31.10.2018 15:58

01. Основные сведения

Слайд1Слайд2Слайд1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 пгт Ильского МО Северский район имени Тылькиной Веры Антоновны (МБОУ СОШ №14 пгт Ильсккого МО Северский район им. Тылькиной В.А.)

Место нахождения: 353230 Краснодарский край, Северский район, пгт Ильсккий, ул. Пионерская, 32.

Телефон: 8(861)6669-5-11

Адрес электронной почты: school14@sever.kubannet.ru

Адрес сайта: https://sosh14.obr23.ru/

История свидетельствует, что основана школа в 1905 году. Это было небольшое неказистое здание бывшего питейного заведения, в   котором был всего один класс, и называлась она  - одноклассное  училище. Его первым директором был Кулиш Николай Дмитриевич.

За время существования школы произошло много перемен в образовании страны: школы становились то раздельными, то смешанными, то трудовыми, то политехническими.

Последовательность преобразования нашей школы такова:

Сначала это было одноклассное училище,

Затем – двуклассное, затем – школа 2 ступени, школа имени Тургенева

А с 1929 года – средняя школа №14, сделавшая в 1938 году свой первый выпуск.

В 1985году нелегкую директорскую эстафету принял Егоров Альфред Дмитриевич, которому в 1994году было присвоено звание заслуженного учителя России.

А уже в 1995году школа получила новый статус и стала называться школой реальным училищем.

Выпускники школы реальное училище вместе со средним образованием могли овладеть такими профессиями как: швея, каменщик, повар, водитель, продавец, фермер, машинист-тракторист

В 2000 году к  школе вновь вернулось название средняя общеобразовательная школа № 14

А с января 2012года у руля школы Окишева Лариса Григорьевна

Но каким бы не был профиль у нашей школы, она неизменно делала главное: учила жить, трудиться, обогащала память знаниями.

Режим работы учреждения: ежедневно с 8-00 до 20-00

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 09522 от 20 января 2020 года предоставлена на основании решения приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 20 января 2020 г № 155

• В соответствии с Уставом

- в школе пятидневная рабочая неделя для 1-8 классов,

- шестидневная рабочая неделя для  9, 10, 11 классов классов ,

- 1,5 -11 классы занимаются в первую смену,2-4 классы занимаются во вторую смену, при этом организована активная образовательная деятельность во второй половине дня.

Информация об учредителе:

Учредитель: Администрация муниципального образования Северский район
Орган управления: Управление образования администрации Северский район
Начальник управления образования: Мазько Любовь Владимировна, тел. 8(861-66)2-40-25
Адрес управления образования: 353240, ст. Северская, ул. Орджоникидзе 2/2

Официальный сайт администрации муниципального образования Северский район: www.sevadm.ru

Официальный сайт управления образования администрации Северский район www.sev-uo.ru
    Электронная почта управления образования - obrazovanie@sevadm.ru

Ссылки:

Официальный сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  minobr.krasnodar.ru

Официальный сайт министерства образования и науки Российской Федерацияя  минобрнауки.рф