15.12.2020 11:43

Специальные условия питания

Школьная столовая работает в режиме пятидневной рабочей недели. Обеденный зал, оборудован на 120 посадочных мест из них 10 мест для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Питание учащихся школа обеспечивает самостоятельно в соответствии с муниципальным контрактам на оказание услуг по организации питания. Для обеспечения питания учащихся разработано десятидневное цикличное меню, согласованное с Роспотребнадзором.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья         (далее - ОВЗ), дети-инвалиды, обеспечиваются в общеобразовательной организации бесплатным двухразовым питанием за счет средств муниципального бюджета в течение учебного года без привлечения родительской доплаты, в размере 100 рублей  в день обучения из расчета на одного обучающегося в течение учебного года в возрастной группе с 7-11 лет  и в размере 110 рублей  в день обучения из расчета на одного обучающегося в течение учебного года в возрастной группе с 12-18 лет, при предъявлении одним из родителей (законных представителей) в образовательную организацию:

заявления об обеспечении бесплатным  двухразовым питанием лица с ОВЗ, инвалидностью;

документ,  удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя) (копия  страниц 2, 3);

свидетельство о рождении обучающегося (копия);

заключение муниципального казенного  учреждения муниципального образования Северский район «Психолого-медико-педогогическая комиссия», подтверждающее, что обучающейся является лицом с ОВЗ и (или) справку, подтверждающую факт установления инвалидности и индивидуальную программу реабилитации или абилитации (копия);

Обеспечение питанием за счет муниципального и краевого бюджета прекращается в случае выбытия учащегося из общеобразовательной организации.

Обеспечение льготным питанием обучающегося прекращается в случае снятия  у обучающегося инвалидности, статуса ОВЗ, либо снятия с учета семьи социально-опасного положения  в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Северский район, снятия с учета семьи находящихся в трудной жизненной ситуации  в УСЗН.

Размер стоимости питания и предоставления питания в общеобразовательной организации за счет средств родителей (законных представителей) осуществляется в порядке,  установленном постановлением администрации муниципального образования Северский район.

Питание обучающихся в МБОУ СОШ №14 пгт Ильского МО Северский район им. Тылькиной В.А. осуществляется в заявительном порядке.