Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание школы

В МБОУ СОШ№ 14 им. Тылькиной В.А. созданы специальные условия для обучения детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Школа оборудована вспомогательными средствами: при входе в школу имеется пандус; расширены дверные проемы при входе в школу; на входной двери расположен звонок для вызова сотрудника школы; 1 этаж оборудован специальными поручнями, так же на 1 этаже располагается туалет для инвалидов и лиц с ОВЗ. Свободный доступ к местам занятий и приема пищи. В кабинетах «инклюзивного образования» оборудованы специальные регулируемые парты. Дети-инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди. На школьной территории имеется парковка для подвоза детей-инвалидов и детей с ОВЗ.